российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы к концу света готовы! Только в одном магазине продали 20 тонн свечей

Большинство челябинцев не верят в конец света или верят, но стесняются об этом сказать. Но отдельные горожане подготовились апокалипсису основательно.

Владелец одного из магазинов, торгующих хозяйственными мелочами, признался корреспонденту «Нового Региона», что за последний месяц он продал 20 тонн (!) свечей. Доход только от свечек оказался равен ежегодной прибыли всего магазина. На вырученные деньги предприниматель купил заграничный тур для всей семьи и сегодня улетел на один из тропических островов.

19 декабря в одной из челябинских продуктовых сетей молодая пара купила хлеба и консервов на 6 тысяч рублей. На вопрос любопытного кассира: зачем им столько, молодые люди серьезно ответили – чтобы пережить конец света.

Но основательнее всего к апокалипсису подготовилась главбух одной из коммерческих компаний: женщина взяла отпуск без содержания на 2 месяца, закупила еды, хозтоваров, опять же свечи, и сегодня утром со всеми родственниками уехала в Чебаркуль – там у семьи есть домик с печкой. Дама является сторонницей сценария, подразумевающего реальный конец света – то есть тотального прекращения энергоснабжения, и считает, что выживут те, кто будет ближе к природе. При этом женщина заготовила запасной вариант и на случай благополучного исхода – купила путевку в санаторий. Если в течение ближайшей недели ничего апокалиптического не произойдет, вся семья отправится поправлять здоровье на курорт.

Челябинск, Элеонора Шниперсон

Челябинск. Другие новости 20.12.12

Южноуральского врача оштрафовали за взятки. / Выборы депутатов южноуральских сел с населением менее 3 тысяч человек будут проводиться только по мажоритарной системе. А избирательные участки сформируют сразу на 5 лет. / В Челябинске ловят северного оленя. Животное уходит от преследователей в северном направлении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках