российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Закончено следствие по уголовному делу в отношении челябинских представителей международной террористической организации

В Челябинской области закончено следствие по уголовному делу в отношении челябинских представителей международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Управления ФСБ России по Челябинской области, члены террористической организации создали в Челябинске сеть законспирированных ячеек, так как деятельность «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в России и в ряде других стран запрещена по закону.

Задержанным экстремистам предъявлены обвинения по фактам участия в деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности, покушение на насильственный захват власти и содействие террористической деятельности. Один из пятерых членов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» помимо прочего обвиняется и в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Обвиняем грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 20.12.12

В Челябинске предлагают построить выделенную ветку для электричек. / Федор Вяткин не вошел в новый состав ВККС. / Челябинцы к концу света готовы!. Только в одном магазине продали 20 тонн свечей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках