российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте судят бывшего начальника отдела милиции За «покровительство» скандально известной организации, перерабатывающей шлакоотвалы

В Златоусте началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела милиции, «крышевавшего» частную компанию в период острых конфликтов вокруг шлакоотвалов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, бывший начальник отдела милиции № 1 УВД Златоуста обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) и получении взятки (часть 2 статьи 290).

На территории оперативного обслуживания отдела милиции №1 находятся сталеплавильные шлаковые отвалы. В 2009-2011 годах между ООО «РИКО», являющимся собственником данного объекта и иными хозяйствующими субъектами неоднократно возникали споры относительно границ шлакоотвалов. Также имели место попытки самовольного захвата территории.

Начальник отдела милиции с 2010 года по июль 2011 года «осуществлял общее покровительство ООО «РИКО», – отмечают в суде. Он неоднократно сообщал руководству организации служебную информацию о выезде нарядов полиции на территорию шлакоотвалов для проведения проверок, консультировал «РИКО» по поводу дачи объяснений в связи с проверками.

За «покровительство» начальник отдела милиции получил от организации взятку в 60 тысяч рублей.

Обвиняемый свою вину не признает.

По данным пресс-службу городского суда, по данному делу предстоит допросить 28 свидетелей обвинения и исследовать 6 томов материалов.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 20.12.12

Сбежавшему в Челябинске оленю угрожают волки. / Жители северо-запада Челябинска требуют вернуть конечную остановку на Салавата Юлаева. / Челябинка стала жертвой «черных» риелторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках