российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Авария на теплострассе в Кыштыме устранена Систему начали заполнять водой

В Кыштыме завершены восстановительные работы после аварии на теплотрассе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МЧС по Челябинской области, в результате гидроудара произошёл порыв на обратной ветке магистрального трубопровода (диаметром 500 мм) системы отопления в Кыштымском ГО. Без теплоснабжения остались ориентировочно 135 жилых домов с количеством проживающих около 14 тысячи человек, а также 57 социально-значимых объекта (из них 10 детских садов, 5 школ, 3 больницы).

Место порыва обнаружено в колодце на территории котельной.

В 20 часов по местному времени 23 декабря аварийно-восстановительные бригады приступили к проведению сварочных работ. В 21:56 работы были завершены, началось заполнение системы. К 2 часам ночи 24 декабря отопление должно быть полностью восстановлено. Тем не менее, мэрия Кыштыма объявила, что в 3 школах в связи с аварией 24 декабря отменены занятия, детей не будут принимать и 7 детских садов.

На социально-значимых объектах организовано круглосуточное дежурство руководящего состава организаций с целью наблюдения за системами отопления зданий.

Это третья крупная авария на Южном Урале текущей зимой. Первая произошла 28 ноября в Вишневогорске – ее последствия устраняли почти неделю. Вторую – в Златоусте устраняли сутки.

Кыштым, Челябинская область, Павел Зварзин

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 22.12.12

«Абсолютная власть». Конкурс PR-проектов 2012 года. Голосование на сайте NR2.RU. / В Коркинском разрезе горит уголь. Жители поселка Роза задыхаются от дыма. / В Челябинске пятерых участников Марша свободы оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого. За «умышленное прикрывание лица шарфом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках