российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 1 января 2013 года в Челябинске запретят продавать пиво в киосках А также в магазинах с 23 до 8 часов

С 1 января 2013 года в России вступает в силу закон, запрещающий продажу пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские власти предупреждают предпринимателей, торгующих пивом в ларьках и киосках, об ответственности за нарушение федерального закона.

Напомним, закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя был принят в России в июле 2011 года. В соответствии с документом с 1 января 2013 года вводится полный запрет на продажу пива любой крепости, а также напитков на его основе, в нестационарных объектах торговли.

Кроме того, в стационарных магазинах запрещается продавать пиво в ночное время: в Челябинской области – с 23 до 8 часов.

Чиновники южноуральской столицы ожидают, что с вступлением в силу федерального закона последует очередной вал обращений предпринимателей. Однако, по мнению властей, за 1,5 года с момента принятия закона, у торговцев пивом была возможность подготовиться к запрету.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.12

Жители Челябинска начали «репетировать» новогодние праздники. У полиции и скорой помощи прибавилось работы. / Молодые челябинцы собрали подарки для больных детей. Добровольцы самоорганизовались через соцсеть. / В челябинском зоопарке появилась новая Герда. Сбежавшую олениху так и не нашли (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках