российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Около 26 тысяч челябинских детей дожидаются места в детский сад

В Челябинске в 2012 году открыли 942 новых места в дошкольных образовательных учреждениях. До конца года данная цифра будет доведена до 1 тысячи. Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице на текущей неделе введут в эксплуатацию два новых детских сада: на улице 50 лет ВЛКСМ и в поселке Шагол. В дошкольные учреждения начался набор детей. Всего в текущем году в Челябинске построили 3 новых детских сада. Один из них в Чурилово на 290 мест, списки воспитанников уже сформированы.

По данным начальника городского управления по делам образования Светланы Портье, удалось подобрать одно помещение для семейной группы в жилом доме в Тракторозаводском районе. Семейный детский сад рассчитан на 40 детей.

Чиновница отметила, что найти помещение для таких групп в Челябинске очень сложно и предложила в строящихся домах в новых микрорайонах изначально проектировать их на первых этажах. Руководство города поручило продумать данный вопрос.

Отметим, на сегодняшний день очередь в детские сады составляет около 26 тысяч детей. По данным Портье, остро нуждающихся из них более 7 тысяч малышей в возрасте от 1,5 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.12

С 1 января 2013 года в Челябинске запретят продавать пиво в киосках. А также в магазинах с 23 до 8 часов. / Жители Челябинска начали «репетировать» новогодние праздники. У полиции и скорой помощи прибавилось работы. / Молодые челябинцы собрали подарки для больных детей. Добровольцы самоорганизовались через соцсеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках