российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам, заплатившим лишние деньги за общедомовую воду, сделают перерасчет автоматически

Жителям Челябинска, платившим с сентября за воду, потраченную на общедомовые нужды, сделают автоматический перерасчет.

Как уже сообщал «Новый Регион», руководство города проверило обоснованность начислений горожанам огромных платежей за общедомовое потребление воды и выяснило, что руководство МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» без согласования с администрацией выставило горожанам квитанции при отсутствии общероссийской методики определения площади общедомового имущества. На основании данной методики должны производиться подобные начисления.

Пострадавшими от действий МУП «ПОВВ» оказались жители примерно трети от общего числа всех многоквартирных домов в Челябинске, оборудованных приборами учета воды. Городские власти сообщили об отмене всех платежей за общедомовую воду и пообещали наказать виновных в необоснованных начислениях.

Сегодня заместитель главы администрации Челябинска по вопросам городского хозяйства Александр Любимов сообщил, что с середины недели горожанам, платившим с сентября за общедомовую воду, сделают перерасчет: средства по необоснованным квитанциям будут учтены в текущих платежах. Данная процедура пройдет в автоматическом режиме. Челябинцам не надо писать заявления и куда-либо идти.

О мере наказания виновных МУП «ПОВВ» должностных лиц Любимов пообещал сообщить в среду – 27 декабря.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.12

В новогоднюю ночь южноуральцы совершат около 10 млн звонков. / В Челябинской области премию губернатора-2012 получат культурные деятели. / В Челябинске проводится проверка по факту гибели годовалой девочки. Ребенка долго возили между больницами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках