российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Кыштыма остались без тепла из-за аварии на линии электропередачи

В Кыштыме причиной порывов теплотрассы стала авария на линии электропередачи.

Как уже сообщал «Новый Регион», днем 23 декабря произошла авария на магистральном трубопроводе системы отопления Кыштыма.

Без тепла остались ориентировочно 135 жилых домов, в которых проживает около 14 тысячи человек, а также 57 социально-значимых объектов. По информации оперативного штаба Кыштыма, причиной порывов на теплотрассе стала авария на электролинии Фидер-5, питающей центральную котельную города. В результате прекращения подачи электричества произошел гидроудар, приведший в свою очередь к порывам теплотрассы.

По некоторым данным, причиной отключения электричества стало попытка жителя Кыштыма самовольно подсоединиться к линии электропередачи.

По сведениям министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства в результате гидроудара произошло сразу 3 крупных порыва тепломагистрали: на трубе диаметром 500 миллиметров на территории котельной в начале теплосети, второй – на трубе диаметром 300 мм на отводе от тепловой сети, третий – на трубе диаметром 219 мм, идущей к микрорайону «Машгородок».

Порыв на территории центральной котельной был устранён до 23 часов 23 декабря. По данным оперативного штаба, аварийно-восстановительные работы в районах радиогородка и центра города все еще ведутся.

Напомним, восстановить теплоснабжение во всех жилых домах и социальных объектах планируется к 18 часам по местному времени.

Кыштым, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 24.12.12

Челябинские власти готовы вернуть остановку общественного транспорта на Салавата Юлаева. «Но вслед за остановкой вернуться грязь и антисанитария». / Челябинцам, заплатившим лишние деньги за общедомовую воду, сделают перерасчет автоматически. / В новогоднюю ночь южноуральцы совершат около 10 млн звонков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках