российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Современные ангиографы заставят врачей ЧОКБ работать круглосуточно

Врачи Челябинской областной больницы благодаря современным ангиографам, предназначенным для лечения инфарктов, инсультов и нейрохирургических заболеваний, переходят на круглосуточный режим работы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской областной клинической больницы, помимо лечения инфарктов и инсультов ангиограф необходим для оперативного вмешательства при заболеваниях сосудов, например, эмболизации аневризм сосудов головного мозга. Появление второго ангиографа с новейшим программным обеспечением также позволит оказывать более эффективную помощь при лечении острого коронарного синдрома. Для оказания помощи пациентам с нарушением мозгового кровообращения уже выделено 700 квот.

В следующем году с помощью нового медицинского аппарата планируется провести порядка 6,5 тысяч операций, а уже сейчас специалисты отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения переходят на круглосуточный режим работы. Предполагается, что две смены специалистов на двух ангиографах за сутки смогут принимать 15-20 пациентов.

Всего в рентгенохирургических операционных оказывается помощь пациентам 14 отделений областной больницы. В том числе реанимаций всех профилей, хирургии, кардиологии, сосудистой хирургии, нейрохирургии, неврологии и травматологии.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 24.12.12

На Южном Урале разработают антикризисные меры для сохранения оборонных предприятий. Ряд заводов может быть приватизирован. / Южноуральским сельхозпредприятиям до конца недели возместят нанесенный засухой ущерб. / Жители Кыштыма остались без тепла из-за аварии на линии электропередачи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках