российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на имущество фигурантов «дела Тесленко» могут наложить арест

В Центральном районом суде Челябинска еще раз рассмотрят ходатайство следователей о наложении ареста на имущество фигурантов дела о хищении бюджетных средств при модернизации здравоохранения, а также на имущество членов их семей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ранее сотрудники регионального управления ФСБ, расследующие уголовное дело о крупном мошенничестве, просили суд наложить арест на имущество обвиняемых: бывшего министра здравоохранения области Виталия Тесленко, заместителя главврача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна и главврача областной клинической больницы №4» Михаила Шуховцева, а также членов их семей, поскольку он могло приобретаться на краденные из бюджета деньги.

Однако Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователей лишь частично: арест наложили на имущество Сорокуна и Шуховцева. У Тесленко имущества не оказалось, и суд запретил арестовывать то, что принадлежит членам его семьи. Также районный суд отказал в аресте имущества, принадлежащего членам семей соучастников бывшего министра.

Следователи обжаловали данное решение в кассационной инстанции Челябинского областного суда, в результате материалы об аресте имущества родственников Тесленко будут направлены на новое рассмотрение в Центральный районный суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.12

В Челябинске восстановят высшее авиационное училище штурманов. / В Озерске возбуждено уголовное дело по факту задолженности за энергоресурсы. / Челябинцев научат танцевать мазурку и полонез. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках