российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большегрузам запретили выезжать на трассу М5 «Южный Урал» Неблагоприятные метоусловия

На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение большегрузного транспорта.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центре оперативного управления производством управления федеральных автодорог «Южный Урал», метеоусловия на участке трассы М5 «Урал» в районе Сима приближаются к критическим значениям. По показаниям датчика метеоконтроля в час выпадает 8,2 мм осадков на фоне влажности 92% и ветра скоростью 22 м/с. Видимость не превышает 3 метров.

В связи со сложившейся обстановкой, на фоне действия штормового предупреждения, распространенного накануне днем, принято решение ввести ограничения для движения большегрузов на участке 1581-1588 км. Движение легкового транспорта осуществляется при условии снижения скорости до минимальных показателей. На участке работают представители ГИБДД и подрядной организации ДЭП-105.

Программа метеоконтроля в разделе рекомендаций выдает в качестве особых мер немедленное снижение скорости всех транспортных средств.

Стоит указать, что датчик, находящийся на расстоянии 8 км в сторону Челябинска от критической точки, дает информацию, что циклон, бушующий в районе Сима, склонен к разрушению. Прогноз программы – до улучшения обстановки 6-12 часов.

Водителей большегрузного и иного видов транспорта просят не выезжать на трассу до отмены особой ситуации.

Телефон центра оперативного управления производством 8(351)2666563. В экстренных случаях звонить 112.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.12.12

Начальника ИК-6 Механова освободили из-под домашнего ареста. Обвиняемый «высказал желание сотрудничать со следствием». / Заключенные копейской колонии №6 рассказали правозащитникам о «тайных комнатах». «Здесь прячут тех, кого надо скрыть от проверяющих». / Самые крутые слухи недели: светоч нации. Некрасивая история. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках