российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместитель Генпрокурора России поручил южноуральскому прокурору выехать в Кыштым и лично разобраться в ситуации с аварией

Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев поручил прокурору Челябинской области Александру Войтовичу поехать в Кыштым и лично разобраться в ситуации с отсутствием тепла и горячей воды в городе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кыштыма, по информации оперативного штаба на 27 декабря теплоснабжение запущено в 90 многоквартирных домах, еще 9 находятся на циркуляции. Однако в подключенных домах остаются проблемы с уровнем температуры, равномерной подачей тепла и горячего водоснабжения. Для выравнивания ситуации горожан просят не допускать слива теплоносителя, а также исключить работу насосов.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются в районе улицы Челюскинцев и на ответвлениях в сторону улицы Графитовая. Сегодня планируется начать подачу теплоносителя в район машгородка.

Между тем, пресс-служба управления генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе сообщает, что в связи с информацией о сложившейся в Кыштыме критической ситуацией и непринятием необходимых мер по устранению последствий аварии заместитель Генпрокурора Юрий Пономарев поручил южноуральскому прокурору Александру Войтовичу выехать в Кыштым и лично организовать комплексную проверку состояния законности в городском жилищно-коммунальном комплексе.

К проведению проверки поручено привлечь правоохранительные и контролирующие органы.

Дано указание детально разобраться в причинах произошедшего, принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, а также дать должную правовую оценку деятельности муниципальных чиновников, должностных лиц коммунальных и иных уполномоченных служб по подготовке инфраструктуры ЖКХ к зимней работе, обеспечению полноты и своевременности мероприятий по ликвидации последствий случившегося.

Кроме того, поручено определить степень персональной ответственности в сложившейся ситуации главы Кыштыма.

За исполнением соответствующего указания управлением Генеральной прокуратуры в УрФО установлен особый контроль.

Напомним, прокуратура Кыштыма уже проводит проверку по факту аварии. Установлено, что на центральной котельной после аварии на линии электропередачи не произошло автоматического срабатывания системы защиты, что повлекло гидроудары по системе отопления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.12.12

С Новым Гадом!. Конкурс «Нового Региона». / Большегрузам запретили выезжать на трассу М5 «Южный Урал». Неблагоприятные метоусловия. / Начальника ИК-6 Механова освободили из-под домашнего ареста. Обвиняемый «высказал желание сотрудничать со следствием». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках