российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские мужчины стали больше пить и чаще бить своих жен

В Челябинске отмечается резкий рост числа бытовых преступлений. Тенденция наблюдается с 1990 года, однако в последнее время показатели растут особенно быстро. Так, с начал года уже зарегистрировано более полутора тысяч подобных преступлений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в основном семейными драками «развлекаются» выходцы из рабочих семей, не имеющие высшего образования и хороших доходов. В большинстве случаев домочадцев бьют мужчины, склонные к употреблению спиртного. В правоохранительных органах отмечают, что челябинцы вообще стали пить гораздо больше. Бывает, что руку на вторую половину поднимает и женщина. Но дамы дерутся несколько реже и в основном из соображений самообороны.

Сложность работы правоохранительных органов в подобных случаях заключается в том, что 80% заявлений потерпевшие отзывают. Как правило, все семейные скандалы разгораются к вечеру. Женщина звонит в милицию и просит помощи. Мужа-дебошира задерживают. Но уже утром пострадавшая обвиняет правоохранительные органы в том, что они незаконно увели ее благоверного.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 10.10.05

Валерия Ярушина могут привлечь к ответу за нарушение авторских прав ансамбля «Ариэль». / Почти 10 лет ждал преступник, прежде чем отомстить человеку, из-за которого он угодил в тюрьму. / Южноуральцы захламляют леса и нарушают природоохранное законодательство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках