российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2012 году южноуральские спасатели спасли 830 человек

В День спасателя поисково-спасательная служба Челябинской области подвела итоги своей профессиональной деятельности за 2012 год.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре областной поиско-спасательной службы, в 2012 году зафиксировано 2 тысячи 111 выездов спасателей, в ходе которых спасены жизни 830 человек.

Помощь областной поисково-спасательной службы требовалась при 326 случаях дорожно-транспортных происшествий, в которых оказались спасенными 185 человек. В условиях природной среды на воде спасено 39 человек, а в результате работы в горно-таежной зоне в условиях леса, тайги и гор найдено и спасено 94 человека из 98 пропавших.

Поисково-спасательная служба области в 2012 году вновь успешно прошла периодическую аттестацию и получила очередное свидетельство на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Лучшим подразделением текущего года из семи поисково-спасательных отрядов по области стал мобильный отряд, располагающийся в Челябинске. Лучшим спасателем области по итогам работы за год стал спасатель троицкого отряда областной спасательной службы – Александр Милюков.

Помимо прочего 2 спасателя представлены к государственным наградам РФ, 7 спасателей поощрены медалями, грамотами и благодарностями МЧС России, 15 спасателей благодарственными письмами губернатора Челябинской области, 11 спасателей грамотами и благодарностями уральского регионального центра МЧС России, 9 спасателей поощрены грамотами областного министерства по радиационной и экологической безопасности.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 27.12.12

В Челябинской области 92% детей-сирот имеют живых родителей. / На трассе М5 – Урал организованы стационарные пункты питания автомобилистов. / В Челябинске автомобиль врезался в пешеходов на остановке общественного транспорта. 2 человека погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках