российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора челябинской школы, обвиненного в вымогательстве, оправдал суд

Директора челябинской школы, обвиненного в вымогательстве, оправдал суд.

Напомним, скандал разразился в сентябре текущего года, прокуратура Советского района по результатам одной из проверок в отношении директора гимназии № 80 возбудила уголовное дело по факту незаконного отказа в приеме ребенка в гимназию. По уголовному делу было проведено расследование.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 7 сентября в суд Советского района поступила жалоба от директора гимназии №80, в которой она просила отменить постановление следователя прокуратуры, как незаконное, поскольку ее дважды привлекли к ответственности за одно и то же правонарушение. Заслушав участников процесса и исследовав материалы дела, суд не усмотрел в действиях директора гимназии состава уголовного преступления и факта существенного нарушения прав граждан. Таким образом, жалоба директора гимназии удовлетворена, а постановление следователя прокуратуры Советского района признано незаконным. Кстати, по факту незаконных поборов с детей было возбуждено еще ряд подобных дел в Челябинске. Все они также закрыты за отсутствием состава преступления.

«Я бы вообще подходил к таким вопросам с чрезвычайной деликатностью, – заявил первый вице-мэр Олег Грачев. – А то раструбили на весь город о педагоге – взяточнике. А теперь оказалось, что все это не так. Непедагогично выносить такие дела на общенародный суд, тем более если обвинения безосновательны».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 10.10.05

Администрация Челябинска накануне выборов просит политические силы «вести себя достойно». / Челябинские мужчины стали больше пить и чаще бить своих жен. / Валерия Ярушина могут привлечь к ответу за нарушение авторских прав ансамбля «Ариэль». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках