российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области обещают врачам золотые горы

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области обещают южноуральским врачам золотые горы. Региональный парламент готовится к увеличению заработной платы отдельным категориям медиков на 10 тысяч рублей. Напомним, Что президент России Владимир путин поставил задачу поднять жизненный уровень участковым терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.

Как заявила корреспонденту «Нового Региона» первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева, обеспеченность южноуральских больниц персоналом на сегодняшний день составляет в среднем 55%. В сельских районах и в малых городах области на врачебных должностях работают фельдшеры. Предполагается, что увеличение зарплаты более чем в два раза поможет привлечь в практическое здравоохранение молодых специалистов.

По словам Москвичевой, на сегодняшний день зарплата среднестатистического врача в Челябинской области составляет около 7 тысяч рублей, после увеличения этот показатель достигнет 17 тысяч.

Между тем, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в одной из городских больниц Челябинска, согласно тарифной сетке оклад специалиста 14 разряда, что соответствует должности заведующего отделением, составляет 3 тысячи 100 рублей. К этой сумме добавляет 15% «уральских», которые, как правило, уходят в подоходный налог. В отделениях, где работа связана с риском заразиться или с использованием аппаратуры, которая может нанести вред здоровью, доплачивают за вредность, но эта надбавка не превышает 20% от общей суммы. Оклад старшей медсестры составляет 2 тысячи 300 рублей.

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 10.10.05

Южноуральцы жалуются на грязные электрички и неудобный график их работы. / Директора челябинской школы, обвиненного в вымогательстве, оправдал суд. / Администрация Челябинска накануне выборов просит политические силы «вести себя достойно». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках