российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дополнительное образование в Челябинске финансируется «умышленно безобразно»

Мэр Челябинска Михаил Юревич назвал финансирование дополнительного образования в городе «умышленным безобразием».

Как передает корреспондент «Нового Региона», из бюджета Челябинской области не перечислено около 67 миллионов рублей на финансирование образовательных учреждений. В администрации Челябинска заявляют, что региональное министерство образования разработало штатное расписание, предусматривающее не более двух ставок для педагогов дополнительного образования в каждой школе. Между тем, сегодня в некоторых лицеях и гимназиях работают по 7 – 8 таких сотрудников. Кроме того, предлагается вообще упразднить ставку заместителя директора по воспитательной работе. «Это получается, что всех подобных специалистов надо убрать и фактически приравнять эти учебные заведения к статусу сельских школ», – подчеркнул первый заместитель главы города Олег Грачев.

Однако городские власти заверили педагогов, что бояться им нечего, увольнений не будет, а глава города попросил городскую Думу подготовить соответствующее обращение на имя губернатора Челябинской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 10.10.05

В Челябинске можно ездить в маршрутках по безналичному расчету. / Депутаты Законодательного собрания Челябинской области обещают врачам золотые горы. / Южноуральцы жалуются на грязные электрички и неудобный график их работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках