российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области обещает покончить с поборами в элитных школах

Правительство Челябинской области обещает покончить с поборами в элитных школах. На это направлена новая система тарификации образования, разработанная южноуральскими чиновниками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в лицеи и гимназии отбор производится по результатам вступительных испытаний, после которых родителям предлагается заплатить вступительный взнос. Размер пожертвования зависит от платежеспособности родителей. Эти средства расходуются по усмотрению руководства, за счет родительских средств раздувается штат преподавателей. Так, например, в челябинском лицее №11 на 1 тысячу 34 ученика приходится 524 педагогических ставки.

По новому положению, финансирование из родительских средств будет касаться только частных школ, при чем деньги будут взиматься только за особые услуги: например, дополнительные занятия танцами или иностранным языком. Всю остальную часть возьмет на себя бюджет области. Деньги будут выделяться напрямую школам исходя из количества учеников. Распоряжаться фондом поручат попечительскому совету и руководителю учебного заведения. Ни муниципальные власти, ни районные не смогут распределять денежные потоки по своему усмотрению.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 10.10.05

Южноуральские учителя будут работать для больших аудиторий. / Дополнительное образование в Челябинске финансируется «умышленно безобразно». / В Челябинске можно ездить в маршрутках по безналичному расчету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках