российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске домашние собаки загрызли бешеную лису (ВИДЕО)

На Челябинск «наступают» дикие животные, больные бешенством.

Как передает корреспондент «Нового Региона», житель южноуральской столицы на одном из Интернет-форумов рассказал о встрече с больной лисой в черте города накануне новогодних праздников.

29 декабря мужчина гулял со своими собаками по территории садового товарищества «Металлист – 2» в Ленинском районе и увидел «неадекватную» лису. «Лисы раньше попадались, но они всегда убегали во всю прыть. А эта лиса стояла на дороге, завидев нас сама пошла на встречу... в считанные секунды мои собаки её дух отправили к предкам, трупп мы отвезли в лабораторию», – сообщает горожанин.

Результат экспертизы показал, что животное было больно бешенством. По словам мужчины, его собаки вакцинированы против болезни, но охранники садового товарищества рассказали ему, что накануне какая-то лиса «воевала» с местными бродячими не привитыми псами. «От наших садов до Сельмаша менее десяти минут хода собачьей трусцой. Люди, берегите своих собак, мало ли чего», – советует собачник.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.01.13

Оппозиционера Развозжаева отправили из Челябинска в Ангарск. / Челябинский Айболит спас жизнь молодому леопарду из Оренбурга. / Крупный рогатый скот Челябинской области на днях «познакомится» c заморскими буренками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках