российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чиновники с боем отобрали новорожденного у горе-мамаши На ферму, где родился малыш, представителей власти не пускали несколько дней

В Нагайбакском районе решают судьбу 2-месячного малыша, родившегося в бытовке на ферме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мать мальчика в 2010 году переехала в Нагайбакский район в поисках работы, которую, по её словам, работодатель предлагал вместе с пропиской. Выписавшись из соседнего района, женщина устроилась работать на животноводческую ферму. Хозяин поселил ее в бытовке, в которой 11 ноября 2012 года работница родила. О том, что новорожденный живет практически в сарае, в районе узнали только через две недели от участкового уполномоченного. В течение нескольких дней работодатель не пускал медиков на территорию своей фермы, сообщает газета «Всходы». Только 26 ноября комиссия вместе с главой поселения смогла забрать малыша на обследование в районную больницу. Мальчик был истощён, но в целом здоров. Специалисты социальной защиты оформили на малыша свидетельство о рождении, в графе «Отец» стоит прочерк. Отцом малыша называет себя мужчина, которому тоже негде жить. В декабре малыша по заявлению матери определили в Дом малютки Магнитогорска. Мужчина, заявивший об отцовстве, намерен забрать малыша, но ему тоже негде жить.

А вот мать, у которой, как оказалось, есть уже шестеро дочерей, настроена не так решительно. Выяснилось, что она даже не помнит дни рождения своих детей, находящихся либо в детских домах, либо в приемных семьях. За все время, пока новорожденный сын находится под наблюдением врачей, она навестила малыша всего 2 раза. На комиссию по делам несовершеннолетних, где рассматривалась ситуация с ребенком, она не явилась.

Нагайбак, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Нагайбак, Челябинская область. Другие новости 09.01.13

За получение взятки судебный пристав Челябинска заплатит крупный штраф и забудет про государственную службу. / В Магнитогорске отметят Всемирный день снега. / В московском университете убили студентку из Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках