российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский Папа простил журналистов и готовится к битве с налоговиками

Основатель Единой Христианской церкви в Челябинске Папа Петр 2 решил простить журналистов, нелестно отозвавшихся о его идее объединить две ветви христианства. Напомним, что ранее Папа (в миру Василий Середонин) заявлял о намерении подать на некоторых журналистов в суд. Теперь он готов простить работникам пера их ошибки, но с условием, что те предоставят свои репортажи в распоряжение ЕХЦ. Решив таким образом проблему с журналистами, глава Единой Христианской Церкви начал готовится к схватке с налоговиками.

«Не смотря на то, что мы сделали юридически все верно, кто-то дал задание начать у нас череду бесконечных налоговых проверок, – заявил «Новому Региону» Василий Середонин. – В то время как несколько сект безнаказанно действуют в городе, а запрещенные судом движения националистов спокойно развешивают рекламные объявления на всех остановках, проверяющие решили искать там, где кроме томика Библии ничего нет». Создатели Единой Христианской церкви готовы защищать свое детище даже ценой собственной жизни. «Даже если налоговая будет ликвидировать одну организацию, в эти же дни мы будем регистрировать новую с тем же названием. У нас можно отнять все, даже жизнь, но не Свободу» – заявляет Папа.

Правда, как выяснилось, умирать основатель ЕХЦ пока не собирается. Сейчас он готовится совершить зарубежное турне. Список стран, которые он планирует посетить со своей миссией, держится в строгом секрете

Челябинск. Октябрь 11, Ольга Ионова

Челябинск. Октябрь 11. Другие новости 11.10.05

На Южном Урале стали чаще рождаться богатыри-девочки. / Челябинские мамаши воруют коляски для своих детей. / В Челябинской области продолжают гореть леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках