российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские педагоги будут пикетировать региональный парламент

Сотрудники социальной сферы Южного Урала проведут пикет у здания Законодательного собрания Челябинской области. Напомним, что 12 октября состоится Всероссийская акция протеста сотрудников сферы образования. В южноуральском пикете примут участие более 400 человек.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель федерации профсоюзов работников образования Челябинской области Юрий Конников, планируется приезд делегаций из 24 территорий области. «Если 20 лет назад на подобных митингах мы выдвигали до 20 требований к властям, начиная от заработной платы и заканчивая наделением педагогов садовыми участками, то сегодня осталось только два требования – заработная плата и жилье, – отмечает Конников. – Мы понимаем, что реально вряд ли кто-то начнет нам платить столько, сколько необходимо для нормальной жизни, однако молчать мы не намерены, надо чтобы власти не забывали о людях, которые учат, лечат и воспитывают».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.10.05

В Магнитогорске во время сварочных работ чуть не сгорел рабочий. / Челябинский Папа простил журналистов и готовится к битве с налоговиками. / На Южном Урале стали чаще рождаться богатыри-девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках