российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы не хотят заседать в Госдуме

Челябинцы не спешат заявлять свои претензии на кресло депутата Госдумы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в избирательной комиссии Калининского округа, на данный момент ни один человек не сообщил о желании принять участие в выборах, хотя уже поступали звонки от Партии пенсионеров и от УВД. Силовиков и пенсионеров волнует один вопрос: какие документы нужно предоставить кандидату, чтобы зарегистрироваться для участия в выборах. В избиркоме также отметили, что шанс получить депутатский мандат есть у любого жителя Челябинска. При условии, что он прописан на территории округа, занимается активной общественной деятельностью, заслуженный работник своей отрасли и при этом имеет авторитет в своем районе. Отметим, что на прошлых выборах рискнули вступить в предвыборную гонку пенсионер и учительница. Оба проиграли.

Для регистрации кандидатам необходимо предоставить в избирательную комиссию копии паспорта, налоговой декларации, документа об образовании и трудовой книжки. Также нужно будет написать уведомление о самовыдвижении и заявление о согласии баллотироваться. Кроме этого, кандидату придется подтвердить свою принадлежность к партии и предупредить об имеющемся депутатском мандате.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 11.10.05

В Челябинске рекламируют украинскую водку под видом льда. / Англичане намерены установить деловые контакты с южноуральскими бизнесменами. / Челябинцы смогут лицезреть последний день Помпеи, не покидая родного города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках