российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Над приемными детьми издеваются не только в Америке, но и в Карабаше

В Карабаше возбуждено уголовное дело по фактам жестокого избиения двухлетнего ребенка. В УВД поступил сигнал из городской больницы, куда девочка поступила на лечение.

Как сообщили «Новому Региону» жители Карабаша, ребенок в свои два года не может ходить и весит всего 7 килограммов. При поступлении в больницу у девочки был разорван рот, сломана рука, зафиксированы ушибы, язвы по всему телу. Опекун утверждает, что девочка сама себя ударила или где-то упала. Соседи обращались в органы опеки и соцзащиты, но там заявили, что надо подождать до трех лет, а потом ребенка определят в детский дом.

В управлении социальной защиты Карабаша факт обращения соседей подтвердили. В администрации уверяют, что сразу же после этого была проведена проверка условий содержания девочки. На данный момент ребенок находится в больнице, женщина, обвиняемая в жестком обращении, лишена права опеки. Сейчас органы соцзащиты решают дальнейшую судьбу малышки.

Как сообщили в прокуратуре Карабаша в отношении опекуна возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: № 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и № 117 (часть 2, пункт г) «Истязание несовершеннолетнего либо лица, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного». Расследование ведется местным УВД под контролем городской прокуратуры.

Челябинск, новый Регион, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 11.10.05

Челябинцы не хотят заседать в Госдуме. / В Челябинске рекламируют украинскую водку под видом льда. / Англичане намерены установить деловые контакты с южноуральскими бизнесменами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках