российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предел человеческой подлости Квартирный вопрос, испортивший москвичей, превращает южноуральцев в чудовищ

Житель Челябинска пытается загнать в могилу сына-инвалида своей жены. Таким образом он надеется стать единственным собственником жилья.

Как сообщила «Новому Региону» мать 28-летнего инвалида, история началась в 2009 году. Тогда женщина повторно вышла замуж. Заранее она известила супруга о том, что ее сын страдает неизлечимой болезнью – сирингомиелией, а развитие болезни может привести к его полному обездвиживанию. Мужчина не высказал по этому поводу никакого беспокойства.

Вскоре он рассказал, что владеет заброшенным земельным участком на озере Смолино, и предложил построить там дом, но уточнил, что для этого придется продать квартиру сына-инвалида. Мужчина заявил, что готов переписать земельный участок на молодого человек, а затем выполнил свое обещание, оформив дарственную.

В 2011 году молодой человек продал свою однокомнатную квартиру и переехал к старшему брату. На деньги, вырученные от продажи, в поселке Смолино построили дом. В мае 2012 года инвалиду предложили сделать операцию в Москве, которая сможет остановить развитие болезни. Челябинцу даже удалось получить квоту на бесплатную операцию.

«В тот день, когда в Министерстве здравоохранения Челябинской области мне сообщили о выделении квоты, в радостном настроении я вернулась домой. И обнаружила, что муж покинул наш дом, прихватив все медицинские документы сына (справки, анализы, результаты обследований). Я ничего не поняла. Позвонила мужу. Он сказал: «Пока твой сын не перепишет дом на моего внука, сдохнет, но не поедет ни в какую Москву», – рассказывает женщина.

Операцию должны были сделать в мае, однако ни уговоры, ни обращение в полицию не подействовали на похитителя документов. По словам женщины, в отношении мужа было возбуждено уголовное дело. Однако он не только не вернул документы, но и регулярно избивал жену и ее сына.

К августу молодой человек восстановил бумаги и отправился в все-таки Москву. В столице ему сделали операцию и обнаружили еще и злокачественную опухоль.

Муж его матери тем временем подал в суд с иском о признании договора дарения земли недействительными. В конце октября суд первой инстанции удовлетворил заявление. По словам женщины, выяснилось, что договор дарения был составлен заведомо некорректно.

Мать с сыном подали апелляцию.

Стоит отметить, что мужчина добился выселения своих родственников из дома. Его супруга сообщает, что переехала с сыном, поскольку муж и его родственники избивали их в течение трех дней. В декабре мужчина развелся с женой. Сейчас инвалид живет с семьей старшего брата в однокомнатной квартире – всего 6 человек. А его мать в кризисном центре.

По словам женщины, дом ей уже не нужен. Она предлагала бывшему мужу вернуть ей и сыну 2 миллиона рублей, которые они вложили в строительство дома (сейчас он стоит 8,5 миллионов), но мужчина заявляет, что отберет все.

У отчаявшейся женщины еще осталась надежда на средства массовой информации, которые смогут донести проблему до широкой общественности и областную прокуратуру, куда она недавно подала заявление.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.01.13

Самые крутые слухи недели: мудрый и ядовитосмертельный. Полукрупный план. / В Челябинске из личного дела «забракованного» по здоровью призывника пропали все документы. Как будто в армию его вообще не призывали. / В Троицке обыскали кабинеты главврача и местного депутата. Глава медучреждения подозревается в растрате бюджетных средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках