российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
25 южноуральских общежитий включены в черный список МЧС

В Челябинской области 25 общежитий остаются в черном списке МЧС.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время на Южном Урале расположено 190 общежитий. По итогам проверок соблюдения требований пожарной безопасности, проведенных в 2012 году, было установлено, что в неудовлетворительном состоянии находятся 25 зданий. Данные общежития внесены в черный список МЧС.

Наиболее распространенными нарушениями стали: отсутствие автоматической системы пожарной сигнализации, не соответствие требованиям путей эвакуации, отсутствие огнетушителей и другое.

Самое большое число подобных общежитий в Челябинске и Копейске – по 8 зданий, в Магнитогорске – 3, по 2 объекта расположено в Аргаяшском и Пластовском районах, еще 2 общежития находятся в Еманжелинске и Кыштыме.

Отметим, количество объектов в черном списке МЧС постепенно сокращается: еще в июне 2012 в перечне было 34 здания. Тем не менее, по оценке вице-губернатора Челябинской области Игоря Мурога, ситуация с обеспечением пожарной безопасности общежитий неприемлемая. Главам муниципалитетов, где находятся 25 опасных объектов, поручено взять решение данной проблемы под личный контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.01.13

Предел человеческой подлости. Квартирный вопрос, испортивший москвичей, превращает южноуральцев в чудовищ. / Самые крутые слухи недели: мудрый и ядовитосмертельный. Полукрупный план. / В Челябинске из личного дела «забракованного» по здоровью призывника пропали все документы. Как будто в армию его вообще не призывали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках