российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как перевоспитать жадную бизнес-леди? Арестовать ее иномарку

В Челябинске приставы и банк-залогодержатель одновременно арестовали автомобиль местной бизнес-леди за уклонение от социальных и кредитных выплат.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, исполнительное производство было возбуждено в августе 2012 года по факту уклонения от налоговых выплат и социальных страховых взносов, в том числе по коммунальной части.

В рамках производства было установлено весьма прочное имущественное положение местной бизнес-леди: дама владеет жилой и земельной недвижимостью, собственным бизнесом, складскими помещениями, недешевым авто. Свое стабильное финансовое положение перед приставами должница подтверждать не собиралась, но на встречу с начальником районного отдела пришла, одетая в меха и драгоценности, общая стоимость которых во многом превышает ее долг перед государством порядка 180 тысяч рублей. Женщина в очередной раз собралась обжаловать действия приставов – рассказывала о своей бедности, при этом бесцеремонно раскручивала на пальцах ключи от иномарки. В момент, когда ключи вылетели из рук челябинской дамы, начальник судебных приставов не выдержал, и со словами «пора прекращать это безумие» велел своему помощнику арестовать автомобиль бизнесменши с изъятием и отправкой машины на ответственное хранение на стоянку фирмы-реализатора.

Должница пришла в бешенство, ругалась и угрожала приставам уголовной ответственностью за незаконный арест авто. А когда начальник предъявил даме исполнительный документ (по иронии судьбы, поступивший буквально за час до прихода женщины в отдел) об аресте машины от банка-залогодержателя, который также устал ждать оплаты задолженности по автокредиту, женщина осознала положение дел. Через несколько дней, оплатив половину суммы долга, должница снова явилась к приставам с целью забрать авто. Но в ответ услышала, что вопрос о возврате машины будет решен только после полной оплаты денежной задолженности. Предъявив все оплаченные квитанции и проявив удивительную вежливость, женщина в очередной раз пришла в отдел с просьбой вернуть машину. Судебные приставы, объяснив даме, что авто арестовано по требованию залогодержателя, все же пошли ей навстречу, подготовив постановление о передаче имущества на ответственное хранение хозяйке с правом пользования. В ближайшее время автомобиль будет возвращен владелице.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 17.01.13

25 южноуральских общежитий включены в черный список МЧС. / Предел человеческой подлости. Квартирный вопрос, испортивший москвичей, превращает южноуральцев в чудовищ. / Самые крутые слухи недели: мудрый и ядовитосмертельный. Полукрупный план. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках