российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Ашинском районе КПРФ сочли экстремисткой организацией? Логотипы партии вымарывают с репортажных фотографий (ФОТО)

В Ашинском районе разгорается скандал: местная газета опубликовала фотографию с акции протеста в Миньяре, организованной КПРФ. Но логотип КПРФ, а также один из лозунгов с фотографии чудесным образом исчезли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 12 января в Миньяре прошел митинг против закрытия местной больницы: большинство отделений уже не действуют, а с 31 января учреждение закроется окончательно. Горожанам придется ездить к врачам за 20 километров в ближайшие города – для небогатых миньярцев, не способных в массовом порядке обзавестись автомобилями, расстояние существенное. При этом в городе проживает почти 1 тысяча 200 инвалидов, нуждающихся в постоянном лечении. Разгневанные горожане в числе прочего обвинили власти Ашинского района в развале медицины и потребовали отставки главы. Подобные требования были изложены на транспарантах, приготовленных для митинга. Муниципальная газета Ашинского района «Стальная искра» опубликовала отчет о митинге, снабдив ее фотографией очевидца Геннадия Викторова с разрешения фотографа. Правда, опубликованное фото существенно отличалось от оригинала: у мужчины, державшего в руках табличку с логотипом КПРФ в руках оказался флаг, а транспарант с требованием отставки районной власти чудесным образом изменился на менее радикальный.

Когда Викторов попытался разобраться, на каком основании редакция изменила его фотографию, ему ответили, что просто убрали экстремистские лозунги, а потом, по словам фотографа, и вовсе усомнились в его авторстве. Возмущенный фотограф собирается обратиться в суд.

Получить комментарии редакции «Стальной искры» пока не удалось.

Фотография, сделанная Геннадием Викторовым и переданная в редакцию «Стальной искры»

А в таком виде фотография оказалась на сайте «Стальной Искры» и в самой газете

А теперь сравните две фотографии

Вот еще одна фотография Викторова, объясняющая, откуда в газетном варианте взялся дополнительный флаг и нерадикальный лозунг. Искусством фотошопа ашинские журналисты овладела на 5

Миньяр, Ашинский район, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Миньяр, Ашинский район, Челябинская область. Другие новости 17.01.13

В Еманжелинске женщина прыгнула под колеса междугороднего автобуса. / Минфин Челябинской области ранжировал муниципалитеты. Областной центр попал в группу «бедных». / В Челябинской области пенсии детей-инвалидов увеличатся до 10 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках