российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунальщики, Роспотребнадзор и Госжилинспекция пока не могут найти причины неприятного запаха водопроводной воды

В Челябинске продолжают поиск причин неприятного запаха и желтого цвета воды из крана.

Как уже сообщал «Новый Регион», жители разных районов города на протяжении почти трех недель жалуются на то, что водопроводная вода пахнет отходами жизнедеятельности и периодически приобретает желтый цвет. По данным заместителя главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Александра Любимова, городская система водоснабжения в порядке, скорее всего, дело в домовых сетях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», причины неприятного запаха водопроводной воды в Челябинске до сих пор не установлены.

По словам заместителя начальника городского управления ЖКХ Александра Кочерещенко, жалобы от горожан продолжают поступать, все они отрабатываются. Для решения проблемы была создана специальная рабочая группа, в которую вошли специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства города, МУП «ПОВВ», Роспортебнадзора, государственной жилищной инспекции и сотрудники управляющих компаний. В настоящее время специалисты проводят выборочное исследование проб воды из разных точек города. По словам Кочерещенко, проблема осложняется тем, что замутнение воды носят хаотичный характер: жалобы поступают из разных домов и районов, никак не связанных друг с другом водопроводными сетями, есть даже обращения из Металлургического района.

Пока специалисты затрудняются назвать даже предварительные причины неприятного запах и цвета водопроводной воды.

Ссылка по теме:

Челябинцы жалуются на неприятный запах водопроводной воды

Специалисты грешат на домовые сети >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.01.13

В Челябинской области за злоупотребление служебными полномочиями осужден еще один начальник противопожарной службы. / В Магнитогорске во время сварочных работ погиб человек. / В Ашинском районе КПРФ сочли экстремисткой организацией?. Логотипы партии вымарывают с репортажных фотографий (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках