российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники не могут поделить учительские деньги

Администрация Челябинской области утверждает, что деньги на заработную плату учителям Челябинска из областного бюджета перечислены полностью.

Напомним, что вчера мэр Михаил Юревич заявил о том, что из областного бюджета не перечислено порядка 67 миллионов рублей. Между тем, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-губернатор Андрей Косилов, из областного бюджета перечислено 50 миллионов дополнительных средств на заработную плату работникам дополнительного образования, а также еще свыше 20 миллионов в счет платежей 4 квартала.

Ситуацию прояснил начальник образования Челябинска Александр Кузнецов. По его словам, в нормативах, согласно которым начисляли заработную плату челябинским педагогам, были изначально уравнены и школы, и лицеи, и коррекционные учреждения. «Это методологически неверно, отсюда и вышло, что теперь денег не хватает», – подчеркнул Кузнецов.

Этот вопрос поднимался еще в феврале, при прежней городской администрации, однако к общему решению местные и региональные власти так и не пришли.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.10.05

На Южно-Уральской железной дороге сохраняется угроза терактов. / Верхний Уфалей остался без сити-менеджера. / Администрация Президента РФ проверит, как тратят федеральные деньги в Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках