российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автолюбители Магнитогорска превратили школьный стадион в проезжую часть (ВИДЕО)

Жители Магнитогорска бояться за жизнь своих детей: стадион между школами №25 и №33 заменил автолюбителям проезжую часть.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблема проезда автотранспорта по стадиону, возникшая еще в начале зимы, с каждым днем все обостряется. Примечателен тот факт, что в окрестностях стадиона нет ни одного запрещающего дорожного знака.

«Реальная угроза детям, занимающимся спортом на стадионе и ледовой коробке! Водители игнорируют всё и всех! А директор школы так ничего и не добилась по подъездным путям к школе, а если пожар случится?! Что машины пожарного расчёта по воздуху будут подъезжать к школе!?». «(…) в результате стадион разбит колесами, наши дети не могут полноценно заниматься физической культурой на улице, так как по полю невозможно бегать: в лучшем случае сломаешь ноги, в худшем – задавят автолюбители» – пишут на местных форумах возмущенные жители Магнитки.

Но не все разделяют точку зрения возмущенных горожан. Пример тому комментарий интернет-пользователя «водитель»: «О! Не знал, что там можно проехать. Спасибо, не буду теперь на карлике в пробке стоять».

Кстати, подобная ситуация – использование в качестве проезжей части любого удобного пространства – в Магнитогорске не единична. «Ситуация похожая на пересечении Труда и Маркса возле КУБа. Мало того, что машины возле банка на тротуар ставят, так еще дорогу по газонам накатали от Маркса в квартала. Там как раз автобусная остановка. Вышел из автобуса и можешь на тротуаре под колеса попасть. «Спасибо» мэру за чистые дороги», – возмущаются магнитогорцы.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 17.01.13

Житель Озерска приговорен к 15 годам строгача за расправу над несовершеннолетней подругой. Он убил и расчленил 15-летнюю девушку. / В отношении ректора МаГУ завели третье уголовное дело. Глава университета обвиняется в присвоении и растрате денежных средств. / В Челябинске закрыли дело сотрудницы таможни, обвиняемой в мошенничестве на 85 тысяч рублей. В ее действиях не нашли состава преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках