российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В сельских магазинах на Южном Урале торгуют осьминогами и кальмарами, пришедшими в негодность еще 2 года назад

В сельском магазине в Троицком районе продавали морепродукты, ставшие непригодными в пищу еще 2 года назад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в результате проверки магазина «Фея» в селе Нижняя Санарка выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, при продаже покупателям нефасованных пищевых продуктов использовалась одна разделочная доска и ножи без маркировки. Голубцы, блинчики, мясопродукты были расфасованы в упаковку без информации о наименовании товара, без указания веса, изготовителя, срока годности и состава.

Кроме того, в магазине продавали солено-сушеных осьминогов, кальмаров, стружку минтая и креветок, срок годности которых истек еще в 2010 и 2011 годах.

Прокуратура Троицкого района направила в арбитражный суд постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

По решению суда, предпринимательница оштрафована на 30 тысяч рублей.

Троицкий район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Троицкий район, Челябинская область. Другие новости 17.01.13

ММК признан лучшим производителем листового проката. / Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. / Автолюбители Магнитогорска превратили школьный стадион в проезжую часть (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках