российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как украсть 150 тысяч и избежать ответственности Южноуральская колдунья безнаказанно «надула» подружку

Варна, Челябинская область, Январь 17 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Варненском районе лже-целительница «надула» свою подружку на 150 тысяч рублей и умудрилась избежать уголовной ответственности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «колдунья» встретила свою знакомую в бане, та пожаловалась на болезнь дочери. «Колдунья» заявила, что легко справится с проблемой. Обряд излечения она начала с того, что собрала все золотые украшения матери и дочери на общую сумму 65 тысяч рублей, рассказали в суде Варненского района. Потом потребовала 40 тысяч рублей, чтобы выкупить больную у смерти. Потом выяснилось, что еще один член семьи в опасности – на его спасение требовалось 42 тысячи рублей. Все ценности должны были вернуться к бывшим обладательницам через 21 день. А целительница заняла у приятельницы еще около 11 тысяч рублей и «растворилась».

Когда через 21 день золотые украшения и деньги обратно не вернулись, мать больной поняла, что ее просто «надули». Колдунью нашли, предъявили обвинение в мошенничестве и передали дело в суд. Однако в ходе судебного разбирательства потерпевшая заявила о примирении сторон и попросила остановить судебный процесс, так как «целительница» вернула все золото и деньги, и дамы снова подружились.

Суд удовлетворил ходатайство потерпевшей.

Челябинск. Другие новости 17.01.13

В сельских магазинах на Южном Урале торгуют осьминогами и кальмарами, пришедшими в негодность еще 2 года назад. / ММК признан лучшим производителем листового проката. / Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках