российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске рекламируют украинскую водку под видом льда

Челябинское УФАС России увидело скрытую рекламу водки в наружной рекламе товара «MEDOFF». В адрес местного представителя рекламного агентства «Биг Борд» (Москва) направлено требование о прекращении размещения наружной рекламы в Челябинске льда для баров и ресторанов «MEDOFF».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФАС, агентство «Биг Борд» является одним из рекламораспространителей, размещающих наружную рекламу на внешних щитовых конструкциях в южноуральской столице. В октябре 2005 года на своих щитах агентство разместило постеры с рекламой льда. При этом изображение и графическое оформление рекламы совпадало с элементами этикетки алкогольной продукции – украинской водки «MEDOFF» (производитель «Союз Виктан») .

Челябинское УФАС России увидело в данной рекламе скрытую рекламу алкогольной продукции, которую в соответствии с законодательством о рекламе не допускается размещать на внешних металлоконструкциях, установленных на улицах города.

Всего в 3 квартале текущего года пресечено 12 аналогичных фактов нарушений, допущенных челябинскими рекламораспространителями. Однако на территории Челябинска и области также осуществляют деятельность рекламные агентства из других городов, которые зачастую не имеют здесь своих филиалов, либо имеют представителей, как в случае с рекламным агентством «Биг Борд», которые не могут нести ответственность за нарушение законодательства о рекламе, так как не являются юридическими лицами. В связи с этим возникают трудности с выдачей предписаний и привлечением виновных лиц к ответственности за ненадлежащую рекламу.

Пока антимонопольный орган предоставил челябинскому представителю рекламного агентства «Биг Борд» возможность добровольно прекратить размещение скрытой рекламы водки «MEDOFF».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 11.10.05

Англичане намерены установить деловые контакты с южноуральскими бизнесменами. / Челябинцы смогут лицезреть последний день Помпеи, не покидая родного города. / На Южном Урале ребенок отказался от собственных родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках