российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из-за судебного пристава сгнило более 200 тонн ячменя

На Южном Урале из-за судебного пристава пропало более 200 килограммов ячменя. Прокуратура Челябинской области возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий судебным приставом -исполнителем Нагайбакского районного подразделения судебных приставов при взыскании с СПКХ «Знаменский» страховых взносов в размере 862 тысяч 450 рублей в пользу Пенсионного фонда России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в нарушение федеральных законов и должностной инструкции судебный пристав-исполнитель 25 августа 2005 года вынесла постановление о наложении ареста на сельскохозяйственную продукцию СПКХ «Знаменский» и арестовала 500 тонн ячменя на общую сумму 1миллион рублей. При этом не были приняты какие-либо меры к получению сведений о наличии денежных средств на счетах в банках и кассе СПКХ «Знаменский», не проверено наличие у должника иного имущества первой очереди, достаточных для погашения задолженности, не наложен арест на денежные средства и имущество СПКХ «Знаменский», а сразу арестовано семенное зерно.

В результате ячмень в количестве 269 тонн, был перемещен для хранения в Нагайбакский ХПП, где хранился свыше 10 дней до снятия ареста. Из-за ухудшения качества зерна и невозможности его использования в качестве семенного фонда изъятый ячмень теперь переведен на фуражный фонд, а «Знаменскому» причинен ущерб в размере свыше 366 тысяч рублей.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Челябинской области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.10.05

Чехия хочет получать южноуральский металл. / Чиновники не могут поделить учительские деньги. / На Южно-Уральской железной дороге сохраняется угроза терактов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках