российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Генеральная прокуратура продолжит разбирательство по делу челябинской судьи

Генеральная прокуратура Российской Федерации обжаловала приговор Верховного Суда об оправдании Татьяны Мишариной.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, решение суда, которое было принято по этому делу, не нашло поддержки в генпрокуратуре. После чего последовала жалоба в кассационную инстанцию Верховного Суда РФ.

Напомним, что бывшая судья Каслинского районного суда Татьяна Мишарина обвинялась по статье 305 УК РФ «Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного акта», однако была оправдана. По мнению суда, нарушения Мишариной явились судебной ошибкой, а не желанием преднамеренно и умышленно вынести незаконные и необоснованные судебные акты. Поэтому Верховный Суд расценил действия Мишариной как проступок и вынес оправдательный приговор за отсутствием состава преступления по всем эпизодам обвинения. Прокуратура обратилась в кассационную инстанцию.

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 11.10.05

На Южном Урале из-за судебного пристава сгнило более 200 тонн ячменя. / Чехия хочет получать южноуральский металл. / Чиновники не могут поделить учительские деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках