российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском селе сожгли крест, возведенный на месте будущего православного храма Огонь тушили школьники

В селе Богдановское средь бела дня подожгли православный крест, установленный на месте будущей церкви.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отдела МВД России по Кизильскому району, происшествие случилось около двух часов дня 17 января. Двое неизвестных на легковом автомобиле без регистрационных номеров подъехали к православному кресту, возведенном в прошлом году, облили его бензином и подожгли. Местные жители не дали символу будущей церкви сгореть полностью. Первыми пожар заметили школьники и с помощью снега сбили пламя.

В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту. На место возгорания креста была направлена следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, в августе 2012 года на въездах в поселок Смеловский в Верхнеуральском районе неизвестные спилили 3 поклонных креста. Ответственность за вандализм взяла на себя загадочная организация «Народная воля».

Ссылка по теме:

В Верхнеуральском районе неизвестные спилили три поклонных креста Челябинская епархия заявляет об акте вандализма >>>

Кизильский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 18.01.13

Начальник Атлянской воспитательной колонии отстранен от работы. Он находится в отпуске с последующим увольнением. / Жители Челябинской области привезли из Таиланда и Вьетнама лихорадку Денге. / Руководство южноуральского ГУФСИН обиделось на общественников. За то, что те не верят гуфсиновцам и приходят без предупреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках