российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждая десятая челябинка сделала карьеру за счет фамилии мужа

Каждая 10-ая челябинка сделала карьеру за счет фамилии мужа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в службе исследований HeadHunter, по мнению большинства участников опроса, проведенного в Челябинске, фамилия не играет существенной роли в построении карьеры, тем не менее, больше 40% опрошенных уверены, что ее благозвучность немаловажна. При этом женщины чаще, нежели мужчины, считают «красоту» фамилии значимой для карьеры. Наиболее трепетно к девичьей фамилии относятся представительницы сфер «Информационные технологии» и «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» – более трети сотрудниц отказываются менять фамилию после замужества. В этих же сферах отмечен наибольший процент тех, кто пожалел о смене фамилии. Неохотно меняют фамилии и женщины, занимающие топовые позиции: 22% из них указали, что ни при каких обстоятельствах не готовы будут менять свой паспорт, ведь на построение нового личного бренда может уйти целый год и даже больше.

Подстерегают замужних дам и другие трудности: 4% участниц опроса отметили, что страдают из-за несолидной или смешной фамилии мужа, а 2% переживают из-за того, что клиенты перестали их узнавать.

Впрочем, большинство челябинок считают, что смена фамилии не помешала их карьере, а 10% отметили, что с новой фамилией их карьера начала набирать обороты.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.01.13

В Юрюзани из-за пожара в трехэтажном доме эвакуировали 18 человек. / На Южный Урал привезли 35 единиц лесопожарной техники. / В Челябинске ищут убийцу жителя Курганской области. Особые приметы: звезды на ногах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках