российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале создана благотворительная программа помощи людям, находящимся в местах принудительного содержания Помогут и заключенным, и надзирателям

Челябинск, Январь 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области будет реализована специальная программа помощи заключенным и их надзирателям.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человек в регионе, новый проект запускает благотворительный фонд «Дело каждого», специализирующийся на оказании социальной поддержки гражданам, вышедшим из мест лишения свободы и людям без определённого места жительства.

Теперь они решили помогать и южноуральцам, находящимся в местах принудительного содержания. Данному проекту было решено придать статус программы, назвав «Программа содействия развитию институтов защиты прав человека в местах принудительного содержания».

Основные цели данной программы: благотворительная помощь заключенным, правовое просвещение осужденных и сотрудников исправительных учреждений, а также помощь непосредственно учреждениям и их сотрудникам, пенсионерам, работавшим местах принудительного содержания и проявившим себя в области защиты прав человека.

Помимо этого планируется оказывать поддержку людям, освободившимся из мест принудительного содержания, в прохождении бытовой и социальной адаптации, содействовать научным исследованиям по вопросам прав человека в подобных учреждениях, проведение массовых мероприятий, издавать брошюры и книги по защите прав человека.

Таким образом общественники надеются сделать систему помощи колониям прозрачной и контролируемой в противовес существующей на сегодняшний день системе поборов и вымогательств, приведшей к бунту ИК-6 Копейска.

При благотворительном фонде будет создан Совет содействия реализации данной программы. В него войдут один из заместителей губернатора Челябинской области, члены Общественной палаты, представители родителей заключенных, а также члены общественной наблюдательной комиссии Челябинской области.

Челябинск. Другие новости 18.01.13

Челябинская террористка изводит звонками органы транспортной безопасности. / Ущерб, полученный южноуральцами при отравлении бромом, оценен в 11-15 тысяч рублей. Суд удовлетворил пока лишь 8 исков пострадавших от утечки брома в сентябре 2011. / Должностных лиц южноуральского ГУФСИН уличили в нарушении прав заключенных на доступ к правосудию. К осужденному, с которым судится руководство ИК-6, не пустили доверенное лицо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках