российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские металлурги обсуждают новое отраслевое соглашение

Магнитогорский металлургический комбинат является лидером Челябинской области по уровню заработной платы. Об этом заявил председатель комитета Челябинской областной организации ГМПР Юрий Горанов, побывавший на предприятии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, в настоящее время на уровне отрасли активно ведутся коллективные переговоры по заключению нового отраслевого тарифного соглашения, и комбинату, как флагману промышленного производства, социальной ответственности, профсоюзной работы, предложено активно включиться в процесс уровня заработной платы, ее индексации, социальных гарантий.

«Мы ежемесячно отслеживаем социально-экономическую ситуацию, постоянно проводим мониторинг предприятий области, – сообщил Юрий Горанов. – Конечно, в прошлом году ситуация была непростой, многие компании до сих пор испытывают негативные последствия финансово-экономического кризиса, тем не менее, положительная динамика уже есть. Если еще буквально три года назад в целом на металлургических предприятиях области было недозагружено до 17 тысяч человек, то сегодня ситуация стабильная. У большинства предприятий появились заказы на продукцию, работники на своих рабочих местах обеспечены работой. Наблюдается небольшой, но стабильный рост производства по металлургическим предприятиям области. Касаемо заработной платы – то здесь также положительная динамика. В среднем по области заработная плата работников металлургических предприятий выросла на 5%. Проблемой является сильная дифференциация заработной платы среди предприятий горно-металлургического комплекса области. В лидерах традиционно Магнитогорский металлургический комбинат. Однако в области есть предприятия, где заработная плата крайне низкая».

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 18.01.13

Сотрудники «транспортного» общепита недолюбливают медиков. И работают по липовым санитарным книжкам. / В Челябинске за неделю составили 38 административных протоколов за торговлю спиртным в киосках и павильонах. / На Южном Урале создана благотворительная программа помощи людям, находящимся в местах принудительного содержания. Помогут и заключенным, и надзирателям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках