российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отмечен рост наркомании В «лидерах» Магнитогорск, Челябинск, Миасс

Миассу поручено разработать муниципальную анитнаркотическую программу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по оценкам областной наркологической службы в 2012 году отмечен рост распространенности наркомании. Особенно неблагополучная обстановка сложилась в Магнитогорске и Челябинске. В Миассе остаются высокими показатели отравлений от передозировки наркотиками: в течение 2012 года за скорой медицинской помощью в связи с употреблением запрещенных веществ обратилось 199 человек. Это позволяет сделать вывод о напряженной наркологической ситуации.

Вопросы профилактики наркомании рассматривались сегодня на выездном заседании рабочей группы областного правительства в Миассе. Глава города Игорь Войнов сообщил: анализ оперативной обстановки в сфере незаконного оборота наркотиков в Миассе показал, что развитие наркоситуации обусловлено географическим расположением города вблизи федеральной трассы Уфа-Челябинск, а также прямого автомобильного сообщения с Екатеринбургом, наличием объездных дорог на Магнитогорск и Троицк. Все это, по словам мэра, создает благоприятные условия для поставки наиболее распространенных наркотических средств, таких как героин и марихуана. «На сложившуюся обстановку влияет и проживание в южной части города большого количества лиц цыганской и таджикской национальностей, выходцев из Средней Азии и Закавказья. Наличие мигрантов из данных регионов зачастую ведет к организации контрабандных каналов поставки наркотиков»,подчеркнул Игрь Войнов.

Вице-губернатор Игорь Мурог отметил, что ситуация в городе не критична, но проблемы есть, поэтому администрации города необходимо разработать и утвердить муниципальную целевую антинаркотическую программу программы, которая должна стать планом действий по оздоровлению ситуации.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.01.13

Исчезла заведующая Троицкой больницей, обвиняемая в растрате бюджетных денег. Ушла в отпуск и не вернулась. / Все по-настоящему. В Крещенскую ночь на Южном Урале ожидается до 38 градусов мороз. / На Южном Урале привлекли к ответственности сотрудницу скорой помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках