российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Огнеупоры, кокс и макароны Челябинская область оценила свой вклад в российскую экономику

Челябинск, Январь 18 (Новый Регион, Светлана Намская) – Челябинская область заняла пятое место в рейтинге конкурентоспособности регионов страны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее высоких результатов Южном Уралу удалось добиться в создании условий для предпринимательской деятельности: по этому показателю в рейтинге Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» область занимает 2 место.

3 место принадлежит южноуральцам по производству мяса птицы;

5 место по конкурентоспособности регионов (рейтинг Евразийского института конкурентоспособности);

6 место по объему продукции в обрабатывающих производствах;

7 место по объему иностранных инвестици;

10 место по вводу жилья;

12 место по обороту розничной торговли;

13 место по объему платных услуг населению.

В 2012 году в Челябинской области была выпущена каждая 4-ая тонна российского проката, каждый 5-й килограмм макаронных изделий, 43% российских огнеупоров, 27% кокса и чугуна, 25% стали, 11,5% стальных труб от всероссийского выпуска.

Добавим, что в 2012 году Челябинской области присвоен кредитный рейтинг ВВ+/Стабильный, рейтинг по национальной шкале ruАА+ (агентство Standart & Poor's), долгосрочный в иностранной валюте ВВ+/Позитивный, краткосрочный в иностранной валюте В, национальный долгосрочный АА(rus) (агентство Fitch Ratings).

Челябинск. Другие новости 18.01.13

На Южном Урале отмечен рост наркомании. В «лидерах» Магнитогорск, Челябинск, Миасс. / Исчезла заведующая Троицкой больницей, обвиняемая в растрате бюджетных денег. Ушла в отпуск и не вернулась. / Все по-настоящему. В Крещенскую ночь на Южном Урале ожидается до 38 градусов мороз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках