российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских школьников лишат «волосатых рук»

Южноуральские чиновники проанализировали итоги единого государственного экзамена и сделали выводы, подтверждающие правильность проводимых реформ в области образования. Напомним, что теперь зарплату учителям будут начислять в зависимости от количества учащихся в классе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2005 году в эксперименте по введению ЕГЭ приняли участие 686 общеобразовательных школ Челябинской области и 29 учреждений начального профессионального образования. По словам министра образования Челябинской области Владимира Садырина, самые низкие результаты ЕГЭ оказались там, где в классах обучалось незначительное количество учеников. Лучшими стали выпускников тех школ, где наполняемость в классах составляет 24-26 человек.

По мнению чиновников, система тестирования выпускников предоставляет всем детям равные возможности для поступления в вузы. Предполагается, что договоры с ректорами и подкуп приемной комиссии станут не актуальными, так как зачисление будет проводиться по результатам ЕГЭ. «Блатных быть не должно», – заявил первый вице-губернатор Андрей Косилов.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 12.10.05

На ЧТЗ произошел взрыв химических веществ. / Депутаты южноуральского Заксобрания начинают заявлять о желании продлить свои полномочия. / Итоговый выпуск (вечерний) – 11.10.05 19:23 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках