российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении руководства компании «Уралтон» будет возбуждено уголовное дело

В отношении руководства компании «Уралтон» будет возбуждено уголовное дело по фактам нарушения авторских прав.

Как уже сообщал «Новый Регион», сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий изъяли в магазинах компании 400 DVD дисков. В ходе экспертизы, проведенной Уральской ассоциацией защиты авторских прав, более половины из них признаны контрафактными. Как заявил корреспонденту «Нового Региона» начальник коммерческого отдела компании «Уралтон» Александр Рыжов, эксперты признали пиратскими DVD диски стоимостью от 100 до 200 рублей с голограммой «Не для продажи в Москве и в странах дальнего зарубежья». В «Уралтоне» уверяют, что подобные диски пиратскими называть нельзя, так как они специально производятся для покупателей среднего достатка, которые проживают в регионах, и от настоящих лицензионных дисков их отличает только отсутствие дополнительных бонусов и худшее качество звука. В Уральской ассоциации авторских прав с этим заявлением категорически не согласны.

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 12.10.05

Республиканец Юлий Иоффе: Украина должна лишиться царя. / В Увельском районе сожгли 180 тонн кормов. / Южноуральских школьников лишат «волосатых рук». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках