российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэра Верхнего Уфалея привлекли к ответственности За невыполнение требований прокурора

Главу Верхнеуфалейского городского округа Павла Казакова привлекли к ответственности за невыполнение требования прокурора.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области,

проверка выявила отсутствие утвержденной администрацией Верхнего Уфалея схемы теплоснабжения многоквартирных жилых домов. Это нарушало право граждан на использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии при переустройстве жилых помещений. По итогам проверки прокурор города внес в адрес главы Верхнеуфалейского городского округа представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. «Глава рассмотрел представление прокурора формально, без участия представителя надзорного ведомства, направив ответ в нарушение установленного законом срока», – сообщают в прокуратуре.

За невыполнение законного требования прокурора главу привлекли к ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Правда, «умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом (…) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от 2 тысяч до 3 тысяч рублей». Иными словами, наказание было несуровым.

Верхний уфалей, Челябинская область, Павел Зварзин

Верхний уфалей, Челябинская область. Другие новости 23.01.13

Строительство жилых малоэтажек в Челябинской области не развивается из-за отсутствия инфраструктуры. / Гражданин Египта спрятал детей на Южном Урале. Детям Урал не понравился: «Мы хотим в Европу!». / В Магнитогорске зафиксировано семь случаев заражения «свиным гриппом». Четверо заболевших – беременные женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках