российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Снежинска сушат травку для себя и для соседей

Южноуральцы организуют наркопритоны для друзей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении федеральной службы наркоконтроля по Челябинской области, в Снежинске задержана супружеская пара , организовавшая притон в своей квартире. На месте изъято более килограмма марихуаны. В преступную группу также входил друг семьи. Этот преступный синдикат занимался сбором и приготовлением наркотического зелья из растений семейства конопляных. Члены группы не только сами употребляли собранное зелье, но и приглашали к себе знакомых, чтобы совместно забыться в наркотическом дурмане.

В настоящее время все задержанные находятся под подпиской о невыезде. В отношении всех участников возбуждены уголовные дела по статьям 228 ч.1, 228 ч.2 «Изготовление и хранение наркотических средств» и 232 УК РФ «Организация притона».

Всего же с начала года сотрудники областного Управления Федеральной службы наркоконтроля по Челябинской области изъяли из незаконного оборота свыше 213 килограммов наркотических веществ, включая более 43 героина и более 145 килограммов марихуаны. С помощью дружинников пресечена деятельность 21 наркопритона, 538 правонарушителей привлечены к административной ответственности.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 12.10.05

Южноуральцы в приступе белой горячки спешат в транспортную милицию. / Южноуральские депутаты отказались меняться зарплатой с бюджетниками. / Леонид Кучма «Новому Региону»: в Казахстане и Белоруссии «оранжевые революции» обречены на провал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках