российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: челябинские вице-губернаторы дома не ночуют

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему известные чиновники не ночуют дома, как зарабатывают на жизнь жены бывших начальников и возможен ли семейный подряд в выборных органах власти. Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу rumors@nr2.ru

Жена бывшего начальника – профессия хорошо оплачиваемая

Говорят, что депутаты челябинского ЗСО совершили акт неслыханной щедрости, но почему-то не спешат его обнародовать. Из областного бюджета народные избранники назначили пенсию вдове своего бывшего председателя – Галина Давыдова, «как оставшаяся без средств к существованию», ежемесячно получает 7 тысяч рублей. 57-летняя вдова не имеет ни высшего образования, ни, как оказалось, рабочего стажа, позволяющего рассчитывать на среднюю российскую пенсию в размере 3 тысяч рублей: в ранней молодости Галина Александровна проработала воспитателем детского сада чуть меньше пяти лет. С другой стороны, назвать единственную наследницу Давыдова небогатой могут только южноуральские депутаты: она оформила наследство на акции нехилого метзавода, на три квартиры на озере Кисегач (общая стоимость 1,5 млн. у. е.), на коттедж на озере Смолино, на денежные сбережения в размере более 2 млн. у.е. (это только в России)…..

За 3 месяца с момента смерти супруга вдова, не имеющая средств к существованию, уже съездила в морской круиз по средиземноморью, прикупила новую машину стоимостью почти 200 тыс. евро, омолодилась в «Молдинг маск». Возможно, на все это средств Галине Давыдовой действительно не хватает, и тут весьма кстати приходится малопрозрачный бюджетный профицит. Кстати говоря, депутаты положили начало любопытному прецеденту – наконец-то официально признана высококвалифицированной и высокооплачиваемой профессия жены большого начальника.

Отцы и не менее шустрые дети

Не успели сплетники вдоволь наболтаться о хождении начальника УВД Челябинска Виктора Лесняка в Партию пенсионеров и депутаты ЗСО, как в политику ринулся еще один Лесняк. Сын главного милиционера Челябинска, один из самых богатых людей города, совладелец потребительского рынка. Игорь Лесняк тоже решил пойти в депутаты Законодательного собрания. Параллельно он ведет переговоры о том, чтобы войти в список «Родины» или ЛДПР.

Говорят, что очень хочет занять депутатское кресло и сын другого «видного» челябинца Евгения Елисеева. По слухам, он пойдет по Коркинскому избирательному округу и составит конкуренцию представителю другой известной челябинской фамилии – Дмитрию Вяткину. Елисееву-младшему депутатский мандат нужен для того, чтобы защитить свой бизнес и стать монополистом на меховом рынке. Сын Елисеева собирается открыть по всему Челябинску сеть магазинов «Мир меха». Что интересно, экономист по образованию, сын сенатора до сих пор не преуспел ни в каком бизнесе, а новый задумал осуществлять только после того, как папа окончательно закрепился в «Единой России». Остается надеяться, что мех хотя бы будет не медвежий.

Марина Гартунг прокормит мужа, сына и всех студентов

Говорят, что свой личный бизнес решила развивать и жена отставного лидера партпенсов и пока еще действующего депутат Госдумы Валерия Гартунга. Марина Гартунг уже управляла супермаркетом «Студенческий», расположенном в студгородке Южно-Уральского госуниверситета. Магазинчик пришлось закрыть, так как студентам разносолы от семейства Гартунг оказались явно не по карману. Теперь Марина решила исправиться и накормить студентов что называется от пуза. По всему Челябинску рядом с учебными заведениями и студенческими общежитиями откроют около 50 точек «быстрого питания», где учащаяся молодежь в любое время дня и ночи сможет прикупить котлетку в булке или сосиску в тесте. Первые «быстроежки» появятся почему-то у учебных и жилых корпусов ЧелГУ, расположенных в Калининском избирательном округе. По слухам, только в Челябинске Гартунги намерены вложить в проект около 50 миллионов рублей. Такие же «фастфуды» они собираются открыть в Копейске, а также во всех областных центрах, где Партия пенсионеров победила на выборах в региональные парламенты. Скорее всего, жарить быстрые пирожки Марине Гартунг будут помогать муж и сын, так как по слухам Валерий Карлович собирается продать ЧКПЗ и вообще больше не связываться с промышленным бизнесом.

Король вернулся в свое королевство?

Говорят, что вот уже неделю главный завхоз Челябинской области (не имеющий официально на территории области жилья и вообще какой-либо недвижимости) не появляется в месте своей обычной отсыпки – на правительственных дачах в лесопарковой зоне Челябинска. По слухам, он готовится к побегу и еженощно меняет плацдарм обитания. Злые языки в окружении губернатора Петра Ивановича Сумина недоумевают: а не вернулся ли Константин Николаевич Бочкарев в так хорошо обжитое 10 лет назад королевство? Проще говоря, не ночует ли он вновь на челябинском вокзале, где, по его же словам, «он изучил каждый закоулок и был коронован королем бомжей». Напомним, что один раз южноуральский завхоз уже собирался покинуть малую родину – во время следствия по делу Южно-Уральской финансовой компании, обманувшей несколько тысяч человек, он сумел оформить фиктивный брак с гражданкой Израиля, но не успел вылететь к законной супруге, так как был задержан сотрудниками одного очень компетентного ведомства.

Кстати, это же ведомство нынче интересуется происхождением капиталов начальника челябинского УВД Виктора Лесняка. А именно той части, на которую куплена симпатичная дачка на одном из самых дорогих озер Урала – на Увильдах. Поскольку зарплата у подполковника не очень высокая, и прикупить на честные трудовые нельзя даже приличную машину. Лесняк, многому научившийся у своего друга Гартунга, решил представить историю как политический заказ. Но для этого надо очень срочно избавится от дачки. По слухам Лесняк пытается продать свою избушку кому-то из окружения госдепа Александра Аристова.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 12.10.05

Жители Снежинска сушат травку для себя и для соседей. / Южноуральцы в приступе белой горячки спешат в транспортную милицию. / Южноуральские депутаты отказались меняться зарплатой с бюджетниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках