российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты отказались меняться зарплатой с бюджетниками

Южноуральские работники социальной сферы предложили поменяться своей зарплатой с депутатами Законодательного собрания. Депутаты отказались.

Сегодня в Челябинске состоялся пикет учителей, врачей и работников культуры. Напомним, что это мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции протеста. В пикете приняли участие около 1 тысячи человек из 24 территорий Южного Урала. Пикетчики потребовали повышения заработной платы и предоставления льготного жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты ЗСО, периодически выходившие на «встречу с народом», чувствовали себя неуютно. «Давайте я сяду на ваше место и на ваш оклад – у нас у обоих высшее образование, а вы вместо меня в школу!» «Да вы просто смеетесь над нами, глядя из своих кабинетов! Мы вас выбирали, а вы ничего не хотите для нас сделать!» – гневно говорили педагоги, временами срываясь на крик. Дело в том, акция протеста проходила под передачи одной из челябинских радиостанций, транслируемых на всю пешеходную зону в центре города. Отключить громкоговорители не догадались, либо не захотели. Пытаясь перекричать бодрых ди-джеев и толпу окруживших его учителей и врачей, депутат ЗСО Борис Мизрахи сообщил, что у него тоже нет миллионов, и даже нет собственного автомобиля, но он делает все возможное для работников социальной сферы. В ответ учителя решили сброситься и купить ему автомобиль. «Но вы же понимаете, что мы не можем сразу сделать все и для всех. Дайте время, мы работаем, мы обязательно постараемся решить все проблемы», – заявил Мизрахи.

В целом, пикет прошел довольно буднично и традиционно для таких мероприятий – выплеснули эмоции и разошлись.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.10.05

Леонид Кучма «Новому Региону»: в Казахстане и Белоруссии «оранжевые революции» обречены на провал. / В отношении руководства компании «Уралтон» будет возбуждено уголовное дело. / Республиканец Юлий Иоффе: Украина должна лишиться царя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках