российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским педагогам пообещали поднять зарплату до 12 тысяч рублей

Через 2 года южноуральские педагоги будут получать по 10-12 тысяч рублей. Об этом сегодня заявил первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов на встрече с лидерами профсоюзных организаций работников социальной сферы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обсуждение насущных проблем, и особенно вопросов оплаты труда , было бурным и эмоциональным. По словам Косилова, в области будут разработаны и установлены единые нормативы оплаты труда. «Причем учитываться будут отдельно и лицеи, и коррекционные школы и прочие виды образовательный учреждений», – подчеркнул вице-губернатор. Новая системы оплаты труда будет основана на принципе «деньги за учеником» – другими словами, зависеть от того, сколько в классе обучается детей. Однако не все учителя с таким решением вопроса согласны. «Попробуйте вести урок, если в классе 40 детей, при их современной импульсивности», – заявляют педагоги. Однако вице-губернатор держал позиции твердо: «Нас учили в классах и по 42 человека, и ничего, нормально поступали в вузы. Все дело в качестве и создании приемлемых условий». Кроме того, чиновник сослался на статистические данные минобразования, согласно которым, чем меньше в классе детей, тем хуже результаты по ЕГЭ.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.10.05

Чиновникам не нужен крематорий для животных. / В Усть-Катаве задержана банда вымогателей. / В Челябинской области готовятся к возвращению перелетных птиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках