российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Михаила Гришанкова оставили на Южном Урале без зоны

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» основательно готовится к предстоящим выборам в Законодательное собрание. Собрав под свои знамена как можно больше известных людей, партия власти решила усилить ряды депутатами Госдумы. Им отведена роль кураторов, призванных не только направить избирательный процесс в территориях в нужное русло, но и быть «лицом и голосом» партии, так как в малых городах и районах южноуральцы с трудом понимают, что такое «Единая Россия», чего она хочет и чего от нее ждать.

Напомним, что перед южноуральскими единороссами поставлена задача набрать не менее 45% голосов в Челябинске, 50% – в Магнитогорске и Златоусте и далее по возрастающей. Однако, по мнению экспертов, представителям партии власти придется попотеть, чтобы получить заветные голоса, тем более что в марте в большинстве территорий сменились главы органов местного самоуправления, и контролировать процесс стало гораздо сложнее. «Разрулить» ситуацию призваны депутаты Госдумы.

Как стало известно «Новому Региону», всю область разделили на 4 зоны. Советский госдумовский избирательный округ будет контролировать Александр Аристов, остальной Челябинск и прилегающие территории – Михаил Юревич, горнозаводскую зону – Валерий Панов, южная часть области досталась Георгию Лазареву.

Отметим, что идея поручить депутатам Госдумы «провести» выборы принадлежит Михаилу Гришанкову. Однако именно он да еще кандидат от Магнитогорска Павел Крашенинников как раз и остались без «зоны ответственности». Политологи уже выдвинули ряд версий, почему Гришанков практически сошел со сцены предвыборной борьбы. Одна из них – ему просто не доверили руководить процессом, опасаясь провала. Вторая версия прямо противоположна первой: областные власти боятся, что Гришанков использует региональные выборы для укрепления своих позиций. Еще один любопытный вариант: Гришанков сам отказался от предложения курировать выборы, чтобы потом не оказаться виноватым в провале. Тем более что провалом будет считаться любой результат, не превышающий установленной планки.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 12.10.05

По Челябинску разъезжают таджики с килограммами героина. / Южноуральским педагогам пообещали поднять зарплату до 12 тысяч рублей. / Чиновникам не нужен крематорий для животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках